Гостиная в сером цвете

Использование серого цвета в интерьере сейчас набирает популярность  и  все большее количество людей начинает считать этот цвет не скучным и угрюмым, а стильным, глубоким и современным.

Одним из самых впечатляющих возможностей дает использование серого цвета в интерьере гостиной, достаточный объем которой позволяет показать все преимущества этого цвета и создать действительно неповторимый и стильный интерьер.

Гостиная в сером цвете

Гостиная в сером цвете

Первый вопрос, на который предстоит ответить при оформлении серой гостиной – это выбор желаемого оттенка серого цвета. Это может быть едва уловимый серый, больше похожий на легкую дымку или туман или же достаточно насыщенный серый, близкий к черному и завораживающий своей глубиной.

Выбирать более или менее насыщенный серый цвет необходимо не только оглядываясь на свои личные предпочтения, но и учитывая пропорции комнаты и уровень ее освещенности. При выборе достаточно темного цвета необходимо будет обеспечить хороший уровень освещенности комнаты, который может быть достигнут как за счет естественного света, так и за счет правильно подобранного искусственного освещения.

Гостиная в сером цвете

Если гостиная имеет достаточно большой размер, то будет интересно покрасить стены таким образом, чтобы сделать одну из них акцентной, выбрав для нее другой, более темный оттенок серого.

Сочетание серого цвета в гостиной

В качестве дополнительных цветов в серому часто подбираются такие нейтральные цвета как белый и черный. Конечно, это может смотреться достаточно стильно и современно, но чаще всего выглядит холодно и безлико.

Гостиная в сером цвете

Гораздо лучше будет в дополнение к серому цвету подобрать более теплые и солнечные цвета. Интересно и всегда актуально смотрится сочетание серого и желтого, неплохо сочетается серый цвет с такими цветами как красный, розовый, коричневый, бежевый.

Для цвета мебели в серой гостиной лучше выбирать нейтральные и не слишком броские оттенки – бежевый, белый, молочный, светло-коричневый, а вот в качестве цвета акцентов использовать более яркие и насыщенные оттенки.

Гостиная в сером цвете

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.