Ретро-стиль в интерьереВремя от времени мода, так же как и интерьерные тенденции, делают определенный виток, и былую актуальность начинает приобретать то, что было востребовано 20-30 или даже 40 лет назад.   Так появляются дома и квартиры, оформленные в ретро-стиле и напоминающие нам о том времени, когда все было совершенно иначе, чем сейчас.

Особенности современного ретро-стиля

Ретро-стиль в интерьере многими воспринимается не совсем правильно, ведь есть те, кто считает,  что создать этот стиль в своем доме можно только при помощи старой мебели, аксессуаров и техники, доставшихся в наследство от родителей или бабушек и дедушек. На самом деле это совершенно не так, ведь в настоящее время в магазинах можно приобрести абсолютно все, что нужно для оформления интерьера в ретро-стиле. Возможно, сделать это будет не так просто, как купить современный диван или холодильник, но при желании больших сложностей с этим не возникнет.

Ретро-стиль в интерьере

Конечно, ретро стиль, который можно создать в интерьере сейчас, будет в реальности отличаться от того, как это выглядело несколько десятилетий назад и эти отличия будут обусловлены, прежде всего, более совершенными технологиями, которые были использованы для производства этих предметов.

Ретро-стиль в интерьере

Если вы хотите, чтобы ваш дом приобрел определенные оттенки стиля ретро, не стоит стремиться к тому, чтобы переделать каждую деталь, ведь гораздо интереснее и эффектнее будет выглядеть квартира или комната, в которой присутствуют отдельные элементы этого стиля.

Мебель в ретро-стиле

Ретро-стиль в интерьере

Если говорить о том, какая мебель должна присутствовать в интерьере в стиле ретро, то   это, прежде всего, мебель с округлыми формами, яркими цветами и сочетающая в себе несколько материалов. Например, если речь идет о диване, то у него, возможно, будут деревянные подлокотники и ножки, а если о стульях, то это обязательно хромированные ножки и округлые спинка и сидение.

Цвета в ретро-декоре

Ретро-стиль в интерьере

Одним из самых простых способов сделать свой интерьер похожим на то, что было в домах 30-40 лет назад, это выбрать правильные цвета. Ретро-стиль предполагает использование достаточно яркой цветовой гамма – зеленый, желтый, красный, сочетание черного и белого с яркими цветами, фиолетовый, ярко-розовый – все это будет более чем уместно.

Материалы и текстуры

Ретро-стиль в интерьере

Важное значение в правильном оформлении ретро-интерьера играют используемые материалы и текстуры. Это может быть гладкий пластик, мягкий винил, бархат, ковровое покрытие с ворсом средней длины. Вообще при создании ретро-стиля не стоит бояться текстур и совмещения различных материалов, ведь от этого интерьер только выиграет.

Акценты для ретро-интерьера

Ретро-стиль в интерьере

Различным акцентам и украшениям в ретро-стиле просто нет предела и все они достаточно яркие и порой даже экстравагантные. Массивные лампы и вазы, статуэтки и фигурки, картины с необычным рисунком и живые растения помогут придать любому интерьеру определенный ретро-налет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.