Минимализм в гостиной

Интерьеры в стиле минимализм становятся все более популярными, однако правильно воссоздать этот стиль удается далеко не всем. Основные ошибки при попытке оформления минимализма в интерьере заключаются в бессознательном желании привнести в свой дом уют, который, по мнению многих, невозможен без многочисленных аксессуаров и красочного текстиля, а это как раз то, что совершенно не уместно и не приемлемо в минимализме.Минимализм в гостиной

Сегодня хотелось бы немного рассказать о том, как оформить гостиную в стиле минимализм.

Минимализм в гостиной – преимущества выбора этого стиля

Оформляя интерьер гостиной, минимализм как стиль для этого помещения можно выбрать, учитывая его несколько явных преимуществ, которые оправдывают выбор этого стиля как с эстетической, так и с практической точки зрения.

Минимализм в гостиной

Одним из преимуществ гостиной в стиле минимализм можно назвать  тот факт, что такая гостиная всегда будет выглядеть более убранной и упорядоченной, чем другие комнаты, ведь чем меньше в комнате предметов и аксессуаров, тем проще поддерживать порядок.

Минимализм в гостиной

Еще одним положительным аспектом такой гостиной можно назвать особую атмосферу, которая будет в ней присутствовать – отдыхать в этой комнате будет приятно и комфортно, поскольку глаз не будет постоянно натыкаться на многочисленные предметы мебели и аксессуары.

Ну а в качестве главного практического преимущества можно отметить тот факт, что проводить уборку в этой комнате будет очень легко.

Минимализм в гостиной

Гостиная в стиле минимализм – выбор мебели

На самом деле выбрать мебель в стиле минимализм не сложно, гораздо сложнее порой бывает удержаться от соблазна и не добавить к ней так привычные и знакомые нам аксессуары и декоративные элементы, которые традиционно используются для украшения и придания уюта в традиционных стилях.

Минимализм в гостиной

Главным акцентом минималистичной гостиной может стать диван, который должен иметь сдержанную простую форму и не содержать каких-либо дополнительных элементов декора. Если гостиная достаточно просторная можно разместить в ней два дивана.

Перед диваном традиционно необходимо разместить журнальный стол. Поверхность стола лучше оставить свободной, однако при желании она может стать пристанищем максимум для одного аксессуара.

Минимализм в гостиной

Современные плоские телевизоры просто созданы для того, чтобы использоваться в минималистичных гостиных и придавать интерьерам в этом стиле необходимый налет современности. Разместить такой телевизор можно либо на небольшой низкой тумбе, либо непосредственно на стене, закрепив при помощи специальных держателей.

От использования высокой мебели лучше всего отказаться, а в случае необходимости организации небольшой системы хранения, расположить вдоль одной из стен ряд низких шкафов или тумб.

Минимализм в гостиной

В качестве аксессуаров можно использовать один лаконичный светильник, лучше напольный вариант. На одной из стен можно разметить картину или фото с простым не слишком ярким сюжетом.

1 Comment

  • Светлана:

    Интересно, а можно поддерживать минимализм в гостиной, если она одновременно является еще и спальней? Все таки этот стиль оптимален для тех, у кого дома много места и нет детей, которые постоянно наводят беспорядок в доме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.