Черная елка

Черная елка – новый тренд в новогоднем украшении дома. Он имеет как сторонников, так и противников, но точно никого не сможет оставить равнодушным. Стоит ли нарушать традицию и отказываться от традиционного символа Нового года? Смотрим фото и решаем сами. (далее…)

Фиолетовый цвет в интерьере ванной комнаты

Ванная в фиолетовом цвете или хотя бы с использование этого цвета – это скорее исключение, чем правило. Отношение большинства людей к этому цвету в целом является достаточно неоднозначным и его весьма нечасто выбирают в качестве не только основного, но и в качестве дополнительного цвета в интерьере. (далее…)

Сочетание черного и белого цветов – это классика не только в интерьере, но и в моде. Контраст этих двух цветов всегда выглядит стильно, элегантно и эффектно. Он заставляет обращать внимание на отдельные детали, вглядываться в них, оценивая не только картинку в целом, но и ее составляющие. Черный и белый цвета в спальне решаются использовать далеко не все. Надеемся, что сегодня поклонников этого сочетания станет больше. (далее…)

Какая кухонная плита лучше - газовая или электрическая

Для многих владельцев домов и квартир выбор кухонной плиты и того, будет ли она газовая или электрическая практически не актуален и зависит от того, подключен ли дом к газопроводу или нет. Если нет, то вариант только один – электрическая кухонная плита, а если да, то чаще всего все же используются плиты газовые. Но порой у некоторых возникают сомнения относительно того, насколько оптимальным является использование такого типа кухонный плиты и не стоит ли заменить ее на электрическую.

Сегодня попробуем разобраться в том, есть ли смысл отказываться от использования газовой кухонной плиты и покупать вместо нее электрическую, а также какие недостатки и преимущества есть у каждого из этих типов кухонных плит.      (далее…)

Скрытая или потайная кровать

Большинство из нас живет в относительно небольших квартирах, а кто-то вынужден жить в квартире однокомнатной, в которой единственная комната выполняет роль и гостиной и спальни. В этом случае особенно важно использовать мебель, которая позволяет экономить свободное пространство, делая его более удобным и функциональным. Одним из вариантов такой мебели может стать скрытая кровать, то есть кровать, которая в течение дня «прячется» в недрах шкафа или подиума, а на ночь становится полноценным спальным местом – удобным и очень комфортным. (далее…)

Столешницы из нержавеющей стали - преимущества и недостатки

Какими характеристиками должна обладать кухонная столешница? Быть практичной, экологичной, легкой в уходе, долговечной и, желательно, визуально привлекательной. В то время, как одни столешницы обладают только рядом из этих качестве, например, деревянная столешница, которая является красивой и экологичной, но достаточно трудоемкой в уходе, есть и такие столешницы, которые могут похвастаться всеми возможными преимуществами. Именно такой является кухонная столешница из нержавеющей стали.

Преимущества стальной столешницы

Нержавеющая сталь является более чем практичным и универсальным материалом, использование которого для производства столешниц позволило существенно облегчить уход за этими поверхностями.

Сталь не впитывает запахи, не окрашивается от цвета продуктов, не способна впитывать влагу. Для того, чтобы привести такую столешницу в порядок, не нужно иметь под рукой много средств – вполне достаточно губки и любого моющего средства. Стальная столешница не боится высоких температур, а это значит, что на нее можно ставить горячую посуду, только что снятую с плиты. На такой столешнице никогда не появится вмятина или скол, а это является достаточно важным преимуществом. (далее…)

Диван – это важный предмет интерьера, который приобретается не на один год, активно используется всеми членами семьи и приходящими в дом гостями, является украшением гостиной комнаты и может выполнять, в случае необходимости, роль дополнительного спального места. Отвечая на вопрос о том, как выбрать диван правильно, предстоит проанализировать огромное количество различных нюансов, одним из которых является выбор оптимальной обивки. Что лучше, удобнее и практически – тканевый или кожаный диван? (далее…)

Квартира 27 кв.м.

Из-за постоянного роста цен на недвижимость, застройщики стараются делать все возможное, чтобы предлагать покупателям относительно доступные по стоимости варианты. Если снизить цены на свои работы они не могут, то вот уменьшить размеры продаваемого жилья, тем самым и снизив его стоимость, – это вполне реально. В результате этого на рынке появляются очень маленькие квартиры. Как в них жить? Да вполне комфортно и мы готовы показать это на примере интерьера маленькой квартиры, размером всего 27 кв.м. (далее…)

Обои 2017 - современные тренды

Современные возможности в дизайне интерьера позволяют использовать для декора стен самые разнообразные обои, порой по-настоящему нереальные и просто фантастические. Обои 2017 года и тенденции в декоре стен на следующий год – вот тема сегодняшней статьи. (далее…)

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.