Черный цвет для одной из стен комнаты

Черный цвет в интерьере использовать необходимо с осторожностью и не важно идет ли речь о черном цвете мебели или есть желание покрасить в черный цвет одну или несколько стен.

Черный цвет для одной из стен комнаты

Черные стены в интерьере многими воспринимаются как что-то абсолютно неприемлемое, угнетающие и подавляющее пространство, однако, на самом деле, далеко не всегда черный цвет стен будет работать именно так, особенно если в черный  цвет будет окрашена только одна стена.

Черный цвет для одной из стен комнаты

Черные стены являются достаточно смелым решением, которое подходит далеко не для каждого пространства, но в достаточно просторной комнате с правильным освещением оно будет смотреться просто великолепно.

Идеальной стеной, которая может быть окрашена в черный цвет является та, что располагается  рядом с окном, т.е. хорошо освещена в течение дня за счет естественного света. Окрашивать в черный цвет темную стену не стоит, поскольку в этом случае комнаты получится действительно угрюмой.

Черный цвет для одной из стен комнаты

Одной черной стены в комнате может быть вполне достаточно, а вот остальные стены лучше сделать достаточно светлыми. Неплохо подойдет серый или бежевый цвет, ну а белый можно назвать просто идеальным компаньоном черного. Необходимы этому интерьер будут и отдельные яркие пятна, которые помогут оживить помещение, однако слишком усердствовать с ними не стоит.

Черный цвет для одной из стен комнаты

Черная стена может стать отличным фоном для коллекции произведений искусства или семейных фотографий, которые на контрасте будут смотреться очень эффектно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.