Дизайн коридора

Практически у каждого из нас в доме есть коридор, который связывает вместе помещения, расположенные в разных частях. Кому-то посчастливилось иметь у себя достаточно просторный и уютный коридор, оформить интерьер которого не представляет сложности, а кто-то, особенно те, кто имеет коридор узкий и длинный, не уделяют особого внимание оформлению этого пространства, воспринимая его лишь как второстепенное.

Дизайн коридора

Дизайн узкого коридора между тем может быть достаточно интересным, а правильно подобранные свет и цвет могут сделать эту часть квартиры одной из самых выдающихся в плане оформления интерьера. Хватит смотреть на свой скучный коридор – пора сделать его другим!

Интерьер узкого коридора обычно выглядит темным и неуютный. В основном это происходит от того, что естественный свет в эту часть квартиры практически не попадает, а подбору хорошего искусственного освещения не уделяется должное внимание. Особенности размещения  электропроводки в квартире обычно не предполагают потолочного освещения коридора, однако это не должно стать препятствием для того, чтобы сделать интерьер коридора светлым. Для освещения коридора можно использовать разнообразные светильники или бра, а, если в коридоре есть свободный уголок, то напольные светильники или торшеры. При этом желательно, чтобы источника света было хотя бы два или даже три, однако как вариант можно использовать один светильники с несколькими лампами, которые можно направить в разные стороны.

Дизайн коридора

Дизайн узкого коридора можно сделать более необычным, добавив зеркала, которые помогут видоизменить геометрию пространства.

Дизайн коридора

В качестве украшения коридора можно использовать картины или фотографии близких, которые в правильном освещении будет смотреться достаточно эффектно и помогут сделать коридор более живым и эмоциональным.

Если в коридоре есть возможность разметить какую-то мебель, то делать это нужно так, чтобы эта мебель ни в коем случае не мешала комфортно передвигаться по квартире и не становилась препятствием на пути.

Дизайн коридора

Из-за практически полного   отсутствия естественного света, цвета для оформления коридора стоит выбирать светлые, избегая слишком насыщенные и темных, которые могут сделать это небольшое и узкое пространство визуально еще более ограниченным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.