Весна приходит в дом!

С приходом весны, пусть пока еще календарной, практически все мы чувствуем необходимость в том, чтобы что-то изменит в своем доме, создать более свежий и весенний интерьер, в котором будет чувствовать скорое приближение тепла и пробуждение природы.

Весна приходит в дом!

Создать весенний интерьер у себя дома можно несколькими способами. При этом далеко не всегда требуются какие-либо кардинальные изменение и преображения – порой достаточно бывает внести буквально несколько штрихов для того, чтобы действительно почувствовать, что весна пришла, если не за окном, то в доме и в нашей душе.

Весна приходит в дом!

Самым простым и доступным способом преображение интерьера в любое время года является использование текстиля нужного цвета и фактуры. Зимой мы хотим теплых и порой даже жарких цветов, натурального меха  и мягких приятных на ощупь тканей. Весной же все меняется и приходит время более легких, почти невесомых цветов и оттенков, цветочных узоров  и принтов. Мех и теплые пледы постепенно уступают место покрывалам из натуральных тканей – хлопка, льна или набирающего сейчас популярность бамбука. На полу вместо ковров с длинным ворсом появляются циновки и небольшие яркие коврики с причудливыми узорами.

Весна является временем, когда необходимо обновить и шторы. Сейчас уже не так актуальна необходимость скрываться темными зимними вечерами от глаз любопытных соседей, ведь продолжительность светового дня уже заметно увеличилась. Убрав плотные зимние шторы с окон можно сразу заметить, как преобразится интерьер помещения, ведь он станет более воздушный, светлым, а может быть и солнечным.

Весна приходит в дом!

Еще одним простым способом создать более весеннюю и радостную атмосферу в комнате является использование цветов. Если в доме есть комнатные растения, которые переживали темную зиму на подоконниках, сейчас самое время сделать их более активными участниками интерьере, переместив в более видное место. Если же дома растений нет, то их можно приобрести, благо сейчас в магазинах представлен достаточно большой выбор горшочных растений, которые уже активно цветут или вот-вот начнут цветение.

Весна приходит в дом!

Подойдет для весеннего интерьера и срезанные цветы, а также любая другая зелень. Можно просто сорвать несколько веток любого дерева, которое через несколько дней, если поставить его дома в воду, начнет распускать свои листья и радовать весенним очарованием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.