Аквариум в интерьере

Аквариум в интерьере – это всегда красиво стильно и элегантно. Помимо прочего аквариум может подарить не только визуальную красоту, но и поможет расслабиться и отвлечься от забот, снять стресс и успокоиться после трудного рабочего дня.

Аквариум в интерьере

Аквариум в интерьере квартиры может использоваться для украшения практически каждой комнаты – будет он уместен как в интерьере гостиной или спальни, так и на кухне и даже в коридоре. Аквариум на стене или встроенный в стену украсит интерьер не хуже дорогой картины, а аквариум на тумбе или столе послужит как оригинальный и живой аксессуар.

Аквариум в интерьере

Оформление внешнего вида аквариума стоит подбирать таким образом, чтобы это гармонично сочеталось с оформлением интерьера помещения, в котором он будет располагаться. Причем это касается как внешнего вида самого аквариума, так и его содержимого – цвета грунта, выбора растений и самих обитателей аквариума.

Аквариум в интерьере

Выбирая место расположения аквариума в интерьере квартиры, стоит принять во внимание тот факт, что он не должен располагаться близко к окну, поскольку прямые солнечные лучи и большое количество естественного света может негативно сказаться на жизни его обитателей.

Хотелось бы упомянуть еще об одной практический роли, которую может выполнять аквариум – высокий  вертикальный аквариум может использоваться как своеобразная перегородка между различными по функциональности зонами или были встроенным в стену между двумя комнатами.

Если говорить о стилях интерьера, для которых наиболее уместным будет использование аквариума, то здесь, прежде всего можно отметить такой стиль как хай-тек. Ну а в остальном, каких-либо четких ответов на этот вопрос дать сложно, поскольку в зависимости от оформления аквариума он будет уместен для любого стиля.

Аквариум в интерьере

В заключении хотелось бы сказать, что согласно канонам фен-шуй, аквариуму не место с супружеской спальне, поскольку стихия воды в этой комнате может способствовать охлаждению отношений между партнерами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.