Ванная комната с душевой кабиной

Подавляющее большинство ванных комнат оборудовано ванными, потому что это привычно и традиционно или просто потому, что так было в квартире изначально. Многие задумываются о том, чтобы избавиться от громоздкой и неудобной ванной, которая не так часто используется по прямому назначению, ведь большинство все же предпочитается мыться под душем, но до реализации эта идея доходит далеко не всегда.

Ванная комната с душевой кабиной

А между тем, ванная комната с душевой кабиной имеет целый ряд преимуществ, которые могут стать весомым аргументом именно в пользу душевой кабины.

Если говорить о преимуществах с практических точки зрения, то это, конечно же, значительная экономия пространства,  что позволяет маленькая ванной с душевой кабиной стать более просторной, а, следовательно,  и удобной.

Ванная комната с душевой кабиной

Есть и такие душевые кабины, которые вообще не занимают места, поскольку могут складываться в конструкцию шириной не более 20 см на стене.

Ванная комната с душевой кабиной

Есть у использования душевой кабины  преимущество и с декораторской точки зрения, ведь интерьер ванной комнаты с душевой кабиной всегда будет выглядеть более стильно и современно, чего далеко не всегда можно сказать об этой комнате с ванной.

Главным недостатком душевой кабины можно назвать тот факт, что в отличие от ванны, в которой можно мыться как под душем, так и лежа в теплой воде с ароматной пеной, душевая кабина предполагает только один вариант использования.

Ванная комната с душевой кабиной

При наличии ванной комнаты достаточного размера или имея в доме несколько ванных комнат, можно позволить себе наличии и ванны и душевой кабины, однако такая роскошь доступна далеко не многим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.