Полосы в интерьере

Использование полосатых поверхностей в доме может с легкостью придать помещению совершенно иной облик, причем порой достаточно использовать всего одну-две детали с таким рисунком. Если речь идет от полосатых обоях, то тут все, как правило, достаточно предсказуемо, поскольку обои  чаще всего имеют достаточно нейтральный рисунок и не предполагают резких контрастов. А вот при использовании контрастных полос на стенах, полу или в отдельных аксессуарах, эффект может быть весьма интересным.Полосы в интерьере

Полосатое постельное белье позволит интерьеру спальни стать более динамичным и современным.  Это можно назвать одним из самых простых способов преображения пространства этого помещения.

Полосы в интерьере

При том, что полосы в интерьере могут легко работать в направлении создания более стильного пространства, а также визуально немного растягивать помещение, на некоторых они действуют раздражающе, причем порой не сразу, а спустя какое-то время, поэтому есть смысл для начала использовать их лишь в отдельных деталях и аксессуарах, которые в случае чего можно будет убрать. И только тогда, когда станет понятно, что полосы это действительно «ваше», можно будет добавить их в отделку стен или декор пола.

Полосы в интерьере

В зависимости от ширины и направления  полос, можно добиться различного эффекта – лучше начинать с полос достаточной ширины, которые не так сильно «рябят» в глазах. Также, если речь идет о полосах на стенах, целесообразнее выбрать для их применения какую-то одну стену, используя ее в качестве акцентной.

Полосы в интерьере

Полосы в интерьере

Полосы в интерьере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.