декоративные потолочные балки

Наличие деревянных балок на потолке позволяет придавать помещению совершенно особенный стиль, в котором чувствуется уют и экологичность. Потолочные балки могут быть актуальны практически  для любого стиля интерьера, однако особенно востребованы они будут для интерьера в деревенском стиле, а также интерьера в стиле лофт.

декоративные потолочные балки

Если вы живете в частном доме, то, возможно, вам и посчастливилось стать обладателем такого чуда как деревянные балки на потолке, а вот для владельцев квартир это представляется абсолютно невозможным. Однако, не стоит отчаиваться, ведь если на вашем потолке нет настоящих деревянных балок, всегда есть возможность сделать их имитацию, внешний вид которой будет не чуть ни хуже.

декоративные потолочные балки

Декоративные потолочные балки имитируют настоящее дерево, однако на самом деле чаще всего не являются таковым и изготавливаются из более легкого материала – гипса, полиуретана, стекловолокна.  Они могут крепиться как на клей, так и на саморезы или же закрепляться на предварительно установленном центральном элементе.

декоративные потолочные балки

Балки на потолке могут выполнять не только декоративную роль, но и помогать скрывать какие-то дефекту потолка – швы между плитами, проходящие по потолку коммуникации, неровности потолка.

декоративные потолочные балки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.