Зеленый цвет в интерьере спальни

 Выбор цвета при оформлении интерьера той или иной комнаты играет порой одну из важнейших ролей в том, каким в итоге будет выглядеть пространство этой комнаты. Поскольку в спальне мы проводит достаточно много времени и здесь мы не только спим, но и просто отдыхаем, уединяясь со своими мыслями, выбор цвета для оформления интерьера спальни не стоит недооценивать.

Зеленый цвет в интерьере спальни

Одним из самых спокойных и классических цветов для оформления любого интерьера является зеленый цвет, который просто идеально подходит и для спальни. В зависимости от тона выбранного зеленого цвета можно добиться более спокойной или наоборот более контрастной обстановки. Многое зависит и от того, какие цвета дополнительно будут присутствовать в этой спальне – традиционно выбирается сочетание зеленого цвета с бежевым, белым, а также другими нейтральными цветами.

Зеленый цвет в интерьере спальни

Спальня в зеленых тонах всегда выглядит свежо, в ней чувствуется присутствия весеннего тепла и утренней свежести. Зимой в такой спальне может быть немного «прохладно», однако это можно исправить, добавив в интерьер несколько насыщенных ярких пятен – пару подушек, покрывало или просто подобрав более актуально для сезона постельное белье.

Зеленый цвет в интерьере спальни

Использовать зеленый цвет в спальне можно как в цвете стен или отдельных элементах стен, так и в цвете текстиля – постельного белья, штор, обивке мебели.

Зеленый цвет в интерьере спальни

Согласно фен-шуй, зеленый является цветом новой энергии и новых начинаний, а это означает, что он просто идеально подходит для спальни.

Зеленый цвет в интерьере спальни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.