Изголвье кровати

С тем, что изголовье кровати является одним из главных декоративных элементов всей спальни, думаю, вряд ли кто-то будет спорить. О том, какими разными могут быть изголовья и как их внешний вид может влиять на атмосферу в спальне, уже было написано в блоге ранее, а сегодня хотелось бы немного продолжить эту тему и представить вам еще несколько вариантов красивые и несомненно оригинальных изголовий.  

Изголовье кровати

Вот такое импровизированное изголовье, выполненные из набора букв и знаков отлично подойдет для оформления интерьера комнаты подростка, которой оно сможет придать динамичности и добавить неповторимого стиля.

Изголовье кровати

Мягкое изголовье кровати является одним из классических вариантов, однако здесь оно было выполнено в несколько нетрадиционном исполнении – длинная мягкая подушка крепится на стене при помощи специальных крючков, расположенных на балке, выполняющей как роль части изголовья, так и роль небольшой, но очень удобной полочки.

Изголовье кровати

На фото этой красивой спальни не сразу можно разглядеть, что красивое кованое изголовье, придающее помещению особенную элегантность и стиль, на самом деле является имитацией, умело созданной художником, а может нанесенной на стену при помощи специального трафарета.

Изголовье кровати

Это изголовье не было бы ничем примечательно, если бы не используемый на нем рисунок, который постепенно переходит на стену, объединяя тем самым поверхности. Зеленый цвет здесь использован, пожалуй, немного более насыщенный, чем было необходимо, однако благодаря наличию рисунка это не так явно бросается в глаза.

Изголовье кровати

 

А это один из моих любимых вариантов, который очень прост и эффектен одновременно.

Изголовье кровати

Это еще одна вариация на тему мягких подушек в изголовье, однако выполнена она несколько в иной манере, нежели предыдущий вариант. Кстати, по фото этого не видно, но подушки можно доставать из этих деревянных ячеек и использовать для других целей. Было бы очень эффектно, если внутри ячеек были расположены зеркала, которые на время сна, дабы не нарушать фен-шуй спальни, закрывались бы этими самыми подушками.

Изголовье кровати

Использование красивой картины или декоративного панно является одним из классических вариантов изголовья.

Изголовье кровати

Вариант размещения декоративной перегородки в качестве изголовья тоже является одним из классических и самых простых, но при этом весьма интересных.

Изголовье кровати

Ну а это изголовье, которое вполне можно сделать своими руками, тоже появилось благодаря обычной краске и трафарету.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.