Спальня летом

Лето со своими жаркими днями и душными ночами сейчас в самом разгаре и как долго еще продлится испытание достаточно высокими температурами пока сказать сложно. В летние дни мы проводим дома относительно немного времени, основную часть которого занимает время отдыха и сна. Для того, чтобы создать в интерьере спальной комнаты атмосферу прохлады и легкости, необходимо подумать о том, чтобы немного изменить интерьер этого пространства, что проще всего сделать при помощи текстиля, а точнее сказать постельного белья.

Если говорить о материалах, то летом, естественно, необходимо выбирать исключительно натуральные материалы, такие как хлопок или лен.

Немалое значение в создании прохладной атмосферы в интерьере спальни играет цвет.

Спальня летом

Белый цвет в спальне всегда является беспроигрышным вариантом – он подарит помещению атмосферу чистоты, легкости и прохлады.

Спальня летом

Синий цвет традиционно считается цветом прохлады и низких температур вообще, поэтому использование этого цвета в спальне в летнее время вполне оправдано, чего нельзя сказать о зимнем периоде, когда от синего постельного белья лучше отказаться.

Спальня летом

Желтый цвет сам по себе является достаточно теплым, но если взять легкие оттенки желтого цвета, то они в летней спальне могут оказаться вполне уместными. Также можно подумать о светлых оттенках серого, коричневого или  бежевого цвета, которые также помогут придать помещению визуальной легкости и прохлады.

Спальня летом

Спальня летом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.