Рабочее место дома в условиях ограниченного пространства

Работать дома это удобно и практично, поскольку позволяет не только заниматься рабочими делами, но и постоянно быть в курсе всего, что происходит в семье, что особенно актуально для женщин, у которых есть маленькие дети.

Однако, для того, чтобы работа на дому было продуктивной, необходимо организовать дома рабочее место, а сделать это, как показывает практика многих моих знакомых, оказывается не так просто, как может показаться. Основной проблемой становится нехватка свободного пространства – в квартире просто не удается найти место для того, чтобы разместить рабочий стол  и несколько полок.  Также сложности могут быть с тем, что кто-то не хочет, чтобы рабочее место находилось в спальне,  а кто-то считает, что оно совершенно не уместно в гостиной, где постоянно собирается вся семья.

На представленных ниже фото видно, каким образом удалось решить вопрос организации рабочего места дома с небольшими затратами пространства.

Рабочее место дома в условиях ограниченного пространства

Например, здесь мы видим, сразу два рабочих места, которые организованы при помощи небольшого стеллажа и расположенных рядом с ним столов. Получилось очень оригинально и комфортно. Эта идей отлично подойдет для организации места для занятий в комнате ребенка или подростка.   На другой фото  рабочее место спрятано в шкафу, поэтому совершенно не заметно для окружающих и при этом готово к использованию в любой момент.

Рабочее место дома в условиях ограниченного пространства

Самым миниатюрным рабочим местом место назвать вот эту складную конструкцию из размещенного на стене короба и раскрывающейся рабочей поверхности. Для стационарного компьютера она, скорее всего, не подойдет, а вот для ноутбука будет самое то. Другая идея организации небольшого рабочего места дома состоит в том, чтобы разместить его в одной их угловых плоскостей комнаты – получится очень уютный и укромный уголок.

При желании можно отгородить свое рабочее место от основного пространства комнаты при помощи декоративной ширмы или специально предназначенной для этого перегородки, или же организовать зонирование при помощи небольшого стеллажа.

Организовать рабочее место дома не так просто, но при желании и небольшом проявлении фантазии можно достаточно быстро справиться с этой задачей.

4 Comments

  • Настя:

    Конечно, сложно организовать рабочее место дома в условиях ограниченного пространства. Очень понравился вариант, когда рабочее место спрятано в шкафу. Удобно и не видно, что там за дверцами. Единственное – надо позаботиться о хорошем освещении. На верхней фотографии очень оригинальное решение с изогнутым столиком. Светлое и легкое рабочее место.

  • Людмила:

    Очень удачные идеи, для небольших квартир и для семей с разнополыми детьми. Думаю, каждый подберет себе вариант, на свой вкус. Мне больше всего понравилось: зонирование при помощи небольшого стеллажа, так как это решение поможет сделать каждому ребенку, свой собственный уголок, особенно если нет возможности выделить детям отдельную комнату.

  • Еленка:

    Мне кажется, что и при крайнем дефиците места в комнате, стол нужно располагать ближе к окну. В дневное время это не только позволит сэкономить электричество, но и не даст испортить глаза. Поэтому 4-й вариант мне кажется лучшим. Очень экономичным кажется третий вариант, но насколько он удобен, не могу судить.

  • Ирина:

    Действительно замечательные решения проблемы, хотя мне кажется, что рассмотрены далеко не все варианты. Мне очень нравится когда под рабочий кабинет переделывают лоджии. Получается отдельный мини-кабинет, а иногда даже совмещенный с небольшим зимним садом, и нет необходимости искать какой-нибудь уголок в самой квартире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.