Ретро-стиль в ванной – возвращение в прошлый век

Пожалуй, одним из самых элегантный и даже немного гламурных стилей для оформления ванной комнаты можно назвать ретро-стиль, который возвращает нас на несколько десятилетий назад и позволяет на некоторое время окунуться в атмосферу теперь уже прошлого века.

Сегодня немного о том, что же характерно для ванной комнаты, оформленной в ретро-стиле и с чего начать, если вы хотите создать собственный ретро-стиль в ванной.

Стены в ретро-ванной должны быть декорированы исключительно керамической плиткой, причем  небольшого размера и преимущественно квадратной формы, как мы видели на первом фото. Цвет плитки белый или очень светлый голубой, зеленый, песочный.

Мебель в такой ванной имеет классические слегка изогнутые формы, придающие ей изящности и романтического очарования прошлых десятилетий.

Ретро-стиль в ванной – возвращение в прошлый век

Непосредственно сама ванна является одним из ключевых моментов в создании ретро-стиля  и главным акцентом всего помещения. Ванна в стиле ретро имеет классические округлые формы и традиционно устанавливается на изящные ножки, которые являются дополнительным украшением этого аксессуара.  Краны  не имеют ничего общего с тем минималистским стилем, к которому мы привыкли сейчас, и имеют классические очертания.

В качестве дополнительных аксессуаров, помогающих воссоздать ретро стиль в ванной комнате, можно и нужно использовать старинные вентили, фарфоровые мыльницы, зеркала в массивных рамах, классические светильники.

2 Comments

  • Настя:

    Ретро стиль в ванной напоминает о душистой воде, пене, служанках, подающих полотенце. Очень понравилась ванна в стиле ретро на второй фотографии. Тут и смеситель, подходящий по стилю, и цвета золотистые, такое ощущение, что переносишься в век роскоши. Красиво.

  • Ирина:

    Мне не всегда нравятся вещи стилизованные под прошлый век, но использование ретро-стиля в ванной, на мой взгляд, уместно всегда. Где еще можно понежиться и насладиться покоем и уединением, как не в ванне наполненной теплой водой с ароматами душистых масел. Жаль только, что для создания подобного интерьера ванная комната должна быть достаточно просторной и в обычной городской квартире это зачастую сделать проблематично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.