зонирование пространства, стеллаж-перегородка

Избавление от лишних стен и перегородок в квартире позволяет не только расширить пространство  и сделать его более светлым и наполненным воздухом, но  часто бывает просто необходимым в тех случаях, когда  речь идет об оформлении интерьера маленькой квартиры, в которой наличие большого количества межкомнатных перегородок лишь усугубляют ситуацию и делают пространство еще более ограниченным.

Между тем, полностью или частично избавившись от межкомнатных перегородок, перед нами встает вопрос относительно того, а каким образом зонировать  пространство в получившемся более просторном помещении, ведь необходимость в разделении зон в большинстве случаев все же присутствует.

Одним из вариантов того, что можно использовать для разделения пространства является двухсторонний сквозной стеллаж, использование которого не будет перегружать помещение, позволит проникать сквозь него свету и воздуху и при этом визуально будет делить пространство так, как нам это необходимо.

Помимо прочего стеллаж-перегородка  создаст немного дополнительного места для хранения различных мелочей и сувениров, для размещения которых не всегда можно найти подходящее место.

Найти стеллаж нужного размера и формы в магазинах мебели, возможно, будет не так просто, а вот  заказать изготовление стеллажа-перегородки по индивидуальному заказу совершенно не составит труда и наверняка обойдется даже дешевле, чем покупка готового варианта.

1 Comment

  • Кристина:

    Действительно, для оформления интерьера маленькой квартиры перегородка самое оптимальное решение. Ей можно отгородить например рабочую зону или спальное место. Можно приобрести такую в которой внизу есть шкафчики, можно спрятать ненужные вещи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.