Винтаж в интерьере – очарование времени или налет старины

Стиль винтаж в интерьере можно рассматривать как одно из средств создания ностальгической, элегантной и немного романтичной атмосферы в вашем доме и возможно именно поэтому с каждым годом у этого стиля появляется все больше и больше поклонников.

Сам термин «винтаж» пришел к нам из Франции, где изначально так называлось вино многолетней выдержки. Затем винтажным стали называть стиль одежды, который предполагает ношение вещей, имеющих возраст не менее 20 лет, а потом он постепенно перешел и к оформителям интерьеров, которым очень понравилась идея сочетать в проектах квартир и домов  старые, а порой и просто антикварные вещи с современной отделкой и материалами.  

При оформлении интерьера в винтажном стиле всегда используются только самые традиционные и классические украшения, которые благодаря стараниям дизайнеров приобретают вполне актуальный облик, при этом сохраняя очаровательность вещей с солидным возрастом и историей.

Винтаж в интерьере – очарование времени или налет старины

Мебель является основным средством при создании интерьера в стиле винтаж и именно от ее правильного выбора будет зависеть окончательный результат.  Типов мебели, подходящих для этого стиля, достаточно много – можно   выбрать как мебель, в которой используется ковка, так и деревянную мебель с состаренной поверхностью, а может у вас найдется мебель, которая приобрела состаренный облик в результате воздействия времени, а не ваших стараний.

Винтаж в интерьере – очарование времени или налет старины

При выборе цвета текстиля для интерьера в стиле винтаж стоит, прежде всего, решить, какую в итоге атмосферу мы хотим получить – если романтичную и нежную, то стоит в первую очередь обратить внимание на светлые и пастельные тона, цветочный рисунок, а если гламурную с отблесками шика, то в ход должны пойти такие ткани как шелк и бархат красного, черного и других насыщенных цветов, которые можно использовать как в качестве основных, так и в качестве дополнения к нейтральной цветовой гамме.

Окончательно оформить стиль помогут объемные потолочные светильники, большие зеркала в массивных рамах, вазы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.