интерьер ванной, деревенский стиль

Деревенский стиль в последнее время все чаще используется для оформления интерьеров не только частных домов, но и квартир, и объясняется это тем, что в этом стиле присутствует совершенно необъяснимое очарование порой грубо обработанных натуральных материалов и той теплоты и уюта, которые многим из нас знакомы еще со времен детства.

В деревенском стиле можно оформить интерьер как всего дома или   квартиры, так и отдельных помещений. Сегодня поговорим о том, как оформить в деревенском стиле ванную комнату.

Основным элементом в создании деревенского стиля в ванной комнате является использование определенных преимущественно натуральных материалов, простой мебели и оригинальных аксессуаров, имеющих отношение к традициям той или иной местности.

интерьер ванной, деревенский стиль

В качестве основных материалов могут выступать натуральный камень и дерево, которые необходимо использовать в оформлении поверхностей пола и стен, а может быть и потолка.

Мебель не обязательно должны иметь грубоватые формы и состаренный облик – на фоне колоритных каменных или деревянных стен даже вполне современная деревянная мебели   и традиционная сантехника будет работать в нужном направлении по созданию деревенского стиля.

Цветовая гамма должна быть натуральной – подойдут все оттенки коричневого цвета, бежевый, серый, возможно зеленый.

В качестве аксессуаров для украшения интерьера ванной комнаты подойдут веники и высушенные букеты цветов, деревянная скамья или табурет, оригинальные деревянные полки и вешала.

Создавая интерьер ванной комнаты в деревенском стиле, не столь важно насколько точно будут соблюдены те или иные требования именно этого стиля, главное чтобы в конечном итоге было получено пространство, в котором вам будет комфортно и уютно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.