Оформление спальни  в романтичном стиле

Спальня это место не только для отдыха и сна, но также место для любви и страсти, романтики и проявления своих чувств, вот почему в спальне чаще всего создается не строгий современный интерьер, а интерьер с элементами романтики и тепла.

Создание романтичной атмосферы в спальной комнате задача совсем не сложная, но при этом требующая определенных усилий.  Оформление спальни в романтичном стиле возможно при помощи использования нескольких приемов, которые мы и рассмотрим сегодня.

Оформление спальни  в романтичном стиле

Одним из самых романтичных стилей для спальни можно назвать стиль винтаж. Мебель в старинном стиле, имеющая изящные формы и сочетающая в себе очарование времени и легкий налет истории, большие зеркала в массивных рамах, классические светильники, в сочетании с комбинацией такой цветовой гаммы как красный, розовый, черный или наоборот исключительно светлых оттенков – вот главные составляющие такой спальни.  Такой антураж больше подойдет для просторной спальни, а вот в интерьере маленькой спальне он будет смотреться чрезмерно.   Не стоит забывать и о таком стиле как шабби шик, который сам по себе крайне романтичен и идеально подходит для оформления спальни.

Оформление спальни  в романтичном стиле

Создать атмосферу романтики в интерьере небольшой спальни можно при помощи использования необходимой цветовой гаммы. Одного этого может порой быть вполне достаточно.  Комбинация светлого фона и отдельных ярких пятен в виде занавесок, покрывала в стиле пэчворк или декоративных подушек, подарит заряд положительных эмоций и наполнит интерьер спальни приятными чувствами.

Оформление спальни  в романтичном стиле

Одним из атрибутов, который традиционной считается присущим романтичным спальням, является балдахин над кроватью. И при этом совершенно не  важно в каком стиле и какой цветовой гамме оформлена ваша спальня – как только в ней появится балдахин она сразу же наполнится атмосферой романтики и любви.  

Ну а в том случае, если вы пока не готовы кардинально изменять интерьер своей спальни, а привнести в нее романтичное настроение все-таки хочется, вам на помощи придут такие традиционные аксессуары как свечи и цветы. При желании из них можно создать оригинальные и очень романтичные композиции, которые обязательно не оставят равнодушными вашу вторую половинку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.