Где хранить игрушки в детской

Каждый, у кого есть ребенок, знаком с такой проблемой как нехватка места для хранения игрушек. С каждым годом, после каждого праздника количество игрушек в доме неуклонно растет, а места для их складирования становится все меньше. Самым целесообразным в такой ситуации является избавление от части игрушек, которые уже не соответствуют возрасту ребенка,  неисправны или сломаны, но не всегда это помогает решить проблему нехватки места в глобальном смысле.

Где хранить игрушки в детской

Самым простым местом, которое чаще всего выбирается для хранения игрушек, является шкаф и всевозможные выдвижные ящики.

Где хранить игрушки в детской

Для этих целей можно оборудовать пространство под кроватью или же приобрести кровать, у которой уже есть расположенные внизу ящики.

В магазинах сейчас представлен большой выбор  специальных пластмассовых контейнеров, которые имеют разный размер и предназначены специально для хранения игрушек.

На мой взгляд, самым оптимальным вариантом для хранения детских игрушек, является оборудование специального стеллажа с открытыми полками, на которых можно будет хранить игрушки в небольших пластмассовых коробках. Примерно такой стеллаж показана на первом фото.  Идея с небольшими коробками удачна также в плане того, что в каждой такой коробке можно будет хранить игрушки одного типа – в одной пазлы, в другой кубики, в третьей конструктор и т.д., что будет приучать ребенка к порядку и дисциплине.

хранение игрушек в детской

Не хотите использовать пластиковые контейнеры, можно сделать коробки для хранения игрушек самостоятельно, взяв, например, коробки от обуви и оклеив их цветной бумагой и украсив аппликациями.

А можно купить симпатичные плетеные корзинки – они немного дороже, но более натуральны и экологичны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.