А в вашей жизни бывали такие моменты, когда хотелось полностью изменить интерьер своего дома, сделать его другим, но до реализации этой идеи дело так и не доходило, поскольку останавливала мысль о том, что это сложно, дорого и долго. Или может созданный вами зимой интерьер летом стал казаться не совсем уместным, холодным и уже не таким уютным?  Сегодня я хочу показать вам три примера того, как быстро и достаточно бюджетно преобразить свой интерьер, сделав его непохожим на то, что было в вашем доме ранее.  А помочь в этом нам может  текстиль.

Текстиль в интерьере

На первом фото запечатлен интерьер гостиной комнаты, выполненной преимущественно в белом цвете и разбавленный отдельными цветовыми акцентами серого, желтого и зеленого цвета.  Гостиная выглядит достаточно интересно и спокойно, благодаря отсутствию ярких цветов и спокойной цветовой гамме.  

Текстиль в интерьере

А вот так может выглядеть эта комната, если сделать в ней другие занавески, изменить цвет ковра возле дивана и добавить несколько ярких декоративных подушек.

Текстиль в интерьере

Интенсивный оранжевый цвет занавесок становится теперь ярким цветовым акцентом помещения и позволяет ему стать более живым  и заиграть новыми красками.

 Текстиль в интерьере

А это зимний вариант интерьера одной спальни, украшенный текстилем преимущественно белого цвета.

Текстиль в интерьере

Постельное белье, занавески, плед и ковер на полу выполнены в различных оттенках белого цвета.

Текстиль в интерьере

А вот как изменяется интерьер этой спальни, когда наступает лето.

Текстиль в интерьере

Комната наполняется цветом, а достигается это благодаря смене занавесок, постельного белья и ковра на полу. Это так просто, а комната выглядит совершенно иначе.

 Текстиль в интерьере

На этом фото мы видим интерьер гостиной комнаты, выполненной в нейтральной цветовой гамме. Мягкий ковер на полу, теплый пушистый плед придают этой гостиной некоторый зимний оттенок. Здесь приятно будет проводить долгие и холодные зимние вечера, но вот с наступлением весны эта комната начнет казаться слишком бледной и захочется добавить в нее цвета и свежести.

Текстиль в интерьере

Это вовсе не означает, что необходимо переполнить гостиную цветом, но вот добавить его определенно необходимо.  Посмотрите, как изменится интерьер этой гостиной комнаты, если добавить в нее немного контраста в виде очень темного, почти черного цвета.  Несколько темных подушек, темный ковер на полу с гладким пестрым  рисунков, темный плед и занавески на окнах и гостиная выглядит совершенно  по-другому.

 Текстиль является универсальным средством, которое позволяет быстро и недорого преобразить интерьер любой комнаты. Немного воображения и стремления к переменам и вы сможете изменить свой дом буквально за несколько часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.