африканский стиль

При обустройстве собственного жилья люди обычно ориентируется на личные предпочтения и последние тенденции в оформлении интерьера. Сейчас набирает популярность так называемый африканский стиль в  оформлении интерьеров. Что  для него характерно и как создать свой интерьер в африканском стиле?
Словосочетание «африканский стиль в интерьере» воспринимается  людьми  как что-то интересное, необычное, завораживающее и немного экзотичное.  В целом, африканским можно назвать любой интерьер, который дополнен разнообразными декоративными предметами из Африки или аксессуарами, стилизованными под этот континент. При этом вовсе не необязательно наполнять свой дом обилием декоративных аксессуаров в африканском стиле, вполне достаточно  будет нескольких предметов.

Африканский стиль интерьера

 

Африканский стиль– это стиль жаркого континента, именно поэтому особую роль в создании данного интерьера играет цветовая гамма. Стены разных оттенков желтого и терракотового цвета будут согревать своих жильцов даже в холодное время года и помогут избавиться от депрессий. Особой экзотики помещению добавит использование натуральных тканей, расписанных необычайными узорами в традициях африканской культуры.

Африканский стиль интерьера

Определенный изыск дизайну помещения придают шкуры разнообразных рептилий и африканских животных (не обязательно натуральные). Немаловажную роль в африканском интерьере играют различные сувениры, такие как маски шаманов, деревянные и бронзовые фигурки и скульптуры.

При  создании африканского интерьера  стоит помнить о том, что вся африканская жизнь пронизана постоянным общением с духами и божествами, поэтому, для придания особого магического духа, стоит в полной мере украшать помещения всевозможными африканскими «магическими» предметами. Главное помнить, что слишком много подобной атрибутики сделают вашу квартиру больше похожей на хижину шамана, а не на квартиру с интерьерами в африканском стиле.

При выборе мебели лучше остановиться на  обычной мебели в современном стиле, которая может быть украшена  традиционными орнаментами,  хотя это совершенно не обязательно.

Африканский стиль интерьера

 Особую экзотику и уникальность помещению придаст использование разнообразных предметов из дерева африканских пород или плавунов и массивов. Такие деревянные вещицы имеют очень хорошую прочность, которая сохраняется столетиями.

Африканские мотивы в интерьере способны придать помещению не только особый изыск, но и некую радость и теплоту. Стиль жаркого континента предпочитают и используют те люди, которые способны оценить сочетание настоящего комфорта и экзотики.

Неплохим примером того, как можно сочетать современный интерьер и отдельные атрибуты, свойственные для африканского стиля, можно назвать интерьер этой квартиры, проект которой был предстален в блоге ранее.

1 Comment

  • vika:

    Свежо, интересно, дерзко – вот что для меня означает африканский стиль в интерьере. Мне нравится чувствовать себя свободно и в то же время уютно, тепло и легко, а ведь именно это дает человеку Африка. Использование африканского стиля в интерьере, особенно с его удивительными цветовыми решениями, как нельзя лучше подойдет для жаркой городской квартиры. Африканский интерьер меня просто покорил)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.