Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Однажды задумавшись о ремонте спальной комнаты, практически каждый начинает размышлять над вопросом – а каким цветам в оформлении интерьера спальни отдать предпочтение? У кого-то на этот ответ есть заранее готовые ответы, которые формируются из личных предпочтений или визуальных воспоминаний того, что когда-то было увидено, а кто-то размышляет на эту тему достаточно долго, стараясь придумать что-то одновременно красивое, современное, оригинальное и  стильное, а также при этом комфортное и уютное.

Подбирая цветовую гамму для своей спальни нужно отталкиваться от двух критериев, а именно размера помещения и степени его освещенности.  Если комната не слишком большая и ориентирована на не солнечную сторону, а также имеет достаточно небольшое окно, то при выборе цвета лучше остановиться на светлых нейтральных цветах, которые помогут визуально увеличить помещение. Также для визуального увеличения пространства можно использовать свет, которого должно быть много. Это могут быть люстры на потолке, а также бра на стенах или светильники на прикроватных тумбочках – помните, чем лучше будет освещена спальня, тем просторнее она будет казаться.

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Для создания романтичной атмосферы в спальне хорошо подойдет светло сиреневый цвет, который можно сочетать как с более светлыми цветами – белым, светло-бежевым, светло-серым, так и с более насыщенными оттенками сиреневого или розового цвета.

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Интерьер спальни, в котором использовался цвет зеленой фисташки, настраивает на спокойный и приятный отдых, дарит заряд положительной энергии и позволяет всегда чувствовать себя максимально комфортно.

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Использовать    интенсивный синий цвет в спальне, скорее всего, не стоит, а вот голубой, как в очень светлом, так и более насыщенном, но немного приглушенном варианте, могут оказаться весьма неплохи. В этой спальне всегда будет чувствоваться свежесть и прохлада утра, а также можно попробовать привнести в нее частичку морской тематики, добавив на стены панно с ракушками или просто картины с видами моря.

Сказать о том, что какие-то цвета не стоит использовать при оформлении своей спальни, будет, наверное, не совсем правильно, поскольку восприятие цвета очень индивидуально и зависит как от  самого помещения, так и от тех, кто в этих помещениях будет проживать. Если кто-то не представляет себе спальню с черными или красными стенами, то кто-то, возможно, мечтает как раз о таких цветах в своей спальне.

И в завершении еще несколько советов – если вы выбираете для своей спальни в качестве основной нейтральную цветовую гамму, используйте текстиль (занавески, покрывала) более темного цвета – это поможет добавить помещению глубины. А также всегда помните, что спальня это то место, где, прежде всего, должно быть комфортно вам, поэтому создавайте интерьер этой комнаты ориентируясь на свои предпочтения, а не на модные тенденции и желание угнаться за стилем.   

Напоследок, еще несколько идей спален, оформленных в разных цветовых гаммах.

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Интерьер спальни – какой цвет выбрать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.